Top.Mail.Ru
Заметки путешественника

Истории - Урал. XV

Как-то вот принято считать (есть такое расхожее мнение) что Урал, как горы, ну не очень-то и горы. Да, есть повыше, но в целом, как будто это больше холмы, а потому какой-то «горный вау-эффект» там получить сложнее, чем на том же Кавказе

Также некоторые считают, что степь – это недостаточно интересное место. Всё гладенько, плоско и однотипно, а потому неинтересно

Вы не поверите, но есть такая локация, которая объединяет в себе два этих отрицательных, хоть и субъективных мнения. Тот самый случай, когда «минус на минус» точно даст плюс даже для скептиков!

Это место – Долгие горы в Оренбуржье. Те самые хребты дракона или динозавра. Идеально минималистичные, но при это объёмные пейзажи, которые можно ловить в невероятном свете и виде в любое время года!

Добираться туда лучше всего на машине и лучше на несколько дней, чтобы покараулить красивую погоду, но если вы вдруг как я – адепт общественного транспорта, то добраться сюда можно и на электричке Оренбург – Кандуровка. Потом часик пешком, и вы на месте

Настоятельно рекомендую!
Урал